Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Battipaglia, i candidati a sindaco e le liste che li appoggiano

Scritto da Redazione il 10 maggio 2016 in Piana del Sele,Politica,Territorio. Stampa articolo

Candidato sindaco

GERARDO MOTTA

Motta sindaco: Bassano Gilda Patrizia, Cuozzo Giuseppe detto Pino, D’Acampora Luigi, D’Orso Dino, Elefante Giulio, Faino Clara, Farina Gianluigi, Ferrentino Tommasina, Leo Romeo, Liguori Luisa, Merola Valentina, Noschese Christian, Oliva Elena, Onorato Annnunziata detta Primavera, Petrone Agnese, Picerno Luca, Ricca Rosa, Rocco Adolfo, Rossomando Teresa detta Russomando, Somma Maria Pia, Terribile Michele, Tucci Enrico, Vicinanza Renato, Zottoli Domenico.

Speranza per Battipaglia: Alfano Fabio, Battaglia Virgilio detto Stefano, Caprio Giuseppina detta Pina, Carucci Domenico, Catarozzo Pietro, Caravolo Francescoantonio, Ceriello Giuliana, De Santis Alberto, De Santis Federica, Gaeta Raffaele, Guzzi Fabio, Imparato Patrizia, Irollo Sebastiano detto Gaetano, Miceli Jacopo, Monaco Patrizia, Pandolfo Maria, Perna Nunzia Anna, Petrucci Antonio, Procida Francesco detto Franco, Raviele Pierluigi, Schettini Maria, Tortora Michele, Vicinanza Elio, Vuocolo Michele.

Battipaglia libera: Botte Vincenzo, Butrico Fabio, Cairone Alessio, Concilio Francesco, D’Angelo Katia, De Cesare Barbara, Del Mastro Bruno, De Sio Sergio, Di Benedetto Tiziana, Federico Valentina, Fiorillo Giuseppe, Guarracino Antonio, Lanzara Luca, Morosini Ezio, Muccio Palmina Giovanna, Oliva Massimiliano, Orefice Federica, Ragone Carmela, Russomanno Dario, Sansone Gabriella, Satriano Giuseppe, Schipani Antonella, Ventriglia Michele, Vitolo Nunziante detto Nunzio.

Battipaglia con cuore: Albano Annamaria, Alfano Adriano, Bacco Pasquale, Di Vece Sara, Bonavita Marco, Corvo Pino, Carullo Giuseppe, Carrara Lucio, Cianciulli Loris, Ciani Marina, Fummo Paolo, Esposito Pasqualina, Forte Fabrizio, Guaccio Mario, Giordano Davide, Granito Marco, Iuliani Carmela, Pesticcio Fatiha, Raso Antonello, Salvatore Angela, Stirone Valentina, Terminelli, Attilio, Trimarco Antonio, Sapere Anna Paola.

Battipaglia a testa alta: Alimpesc Eugenia Maria, Apicella Claudia, Apostolico Romana, Bonavita Pasqualina, Cannolicchio Antonio, Cardillo Donato, Casella Valentina, D’Alessio Donato detto Antonello, D’Angelo Luigi Francesco, D’Apuzzo Bartolomeo, Delle Donne Francesco, Di Sansa Luciano, Gallo Patricia, Grimaldi Maria Elisa detta Mery, Iuliano Daniela, La Terza Alfonso, Manzi Giuseppe, Marzucca Carminantonio, Massa Attilio Michele, Mussumeci Emanuela, Sarno Nicola, Serio Adamo, Sica Marco, Volturno Andrea.

————–

Candidato sindaco

GUGLIELMO MARCHETTA

Noi con Salvini: Barberis Konstantinos, Basso Livio, Caloia Stella, Cerza Antonio, D’Andrea Vittorio, Ferullo Stefania, Finizio Carmela, Giraulo Michela, Iannone Pasqualina, Lambiase Antonietta, Macellaro Domenico, Marchetta Alfredo, Marchetta Maria Grazia, Nicastro Enrico, Pagano Gianluca, Polisciano Cristian, Russo Gennaro, Strianese Antonio, Troisi Giovanni,
Trotta Lucia, Ulturale Giuseppe, Villani Luigia, Visco Pasquale, Ziccardi Valentina.

——

Candidato sindaco

UGO TOZZI

Tozzi sindaco: Anzalone Vincenzo, Avagliano Giuseppe, Cappelli Angelo, Caprino Gemma, Carleo Cesare, Carrafiello Piero detto Pierino, Cavallo Antonio, D’Elia Luigiana, De Vita Fabio, Galderisi Marco, Guarnaccia Anna, La Rocca Ernesto, Marino Rossella, Napoli Francesca, Notari Veronica, Pellegrino Gennaro, Poppiti Rosaria, Pumpo Liberato, Rago Luigi, Sada Agostini, Tesauro Anna Maria, Trucillo Guglielmo, Vicinanza Fabio, Vitale Alessandro.

Città connessa: Battipaglia Nicola, Cantalicio Vincenza, Caterino Anna, Cerino Carmela, Di Fabio Paolo, Di Matteo Maria Teresa, D’Onofrio Vito, Esposito Vincenza, Ferullo Romeo, Galizia Claudio, Gargano Filomena, Giannini Antonietta, Iannone Giovanni, Landi Sabato, Marigliano Assunta, Oliva Barbara, Parisi Gerardo, Raucci Tommaso, Rinauro Francesca, Rufolo Angelina, Tegolo Giovanni, Turco Annie, Vassallo Luigi, Viscido Giuseppe detto Pippo.

Azione civica: Agresti Rosa, Caruccio Pietro Pietro, Cascone Andrea, Casertano Natasha, Chiapparone Stefania, D’Alessio Chiara, D’Amico Antonio, D’Auria Roberto, De Rosa Carmine, Di Pipi Lucia, Fasano Carmine, Fortunato Alberto, Graziani Carlo, Guarnieri Marco, Landi Arturo, Loffredo Angelo, Marra Rossana, Montillo Marco, Savino Serena Odorino, Petolicchio Giuseppe, Petrosino Vincenzo, Procida Maria Felicia, Santoriello Serena, Siani Monica.

Fratelli d’Italia – An: Barretta Rosanna, Boffa Antonio, Cascone Anna, Coralluzzo Anna, Cuozzo Gianluca, D’Addino Remo, Delle Donne Castellino, Guardigni Maria, Liliano Liberato, Lupo Vito, Magliano Francesco detto Franco, Marigliano Vincenzo, Mertan Ian Adrian, Messina Francesca, Monaco Luca, Nicastro Antonio, Passaro Ettore, Perinzano Francesca, Pierri Angela, Plaitano Gianluca, Rizzo Carlo, Sada Valentina, Turco Antonio, Zarrillo Giovanni.

—–

Candidato sindaco

RICCARDO MARIA CERSOSIMO

Sulla tua parola: Leo Luigi, Ricciardi Teresa, Riscinito Nicola, Pastrorino Speranza, Maresca Lucio, Napolitano Annamaria, Lomanto Anna Maria, Zero Grazia, Marciano Viola, Morra Antonio, Ruggiero Luigi, Cammarano Anna, Del Vecchio Gerardo, Rienzi Rosaria, Ziccardo Mario, Carucci Giovanna, D’Alessio Anna Maria, Bruno Giuseppe, Vicidomini Bruno, Coralluzzo Annalisa, Infantino Paola, De Martino Giuseppe, Letteriello Rita, Giuliano Gerardo.

————-

Candidato sindaco

ENRICO LANARO

Movimento pro Battipaglia: Argento Lorenzo, Bufano Eligia, Buonaccordo Morgan, Capasso Barbara, Cavaliero Raffaele, Cazzador Andrea, Corradino Valentino, De Vita Emanuela, Faccenda Giovanni, Furnari Antonino, Landi Filomena, Lecce Daniele, Longo Anna, Noschese Vittorio, Palumbo Marco, Parisi Stefania, Salvatore Giuseppe, Senatore Raffaella, Simeone Adriano, Sinagra Vincenzo, Spagnuolo Assunta, Tartaglia Immacolata, Toriello Onesta, Vassalluzzo Enrica, Vitale Anna.

La Svolta: Borzi Mariangela, Caiafa Francesco, Capasso Roberto, Cataldo Alessandra, Ciaglia Angelo, Cianci Carmela, Cupo Luca, D’Ambrosio Veronica, D’Elia Marilena, De Pasquale Gerardo, Di Canto Gaetano, Di Simone Alessandro, Maretta Francesca, Morena Rosalba, Noschese Alfredo, Palmieri Federico, Petolicchio Ivan, Scattone Daniela, Sellitto Federica, Sinagra Vincenzo, Tambasco Francesco, Toriello Dario, Vernacchia Anna Maria Giulia, Zoppi Antonio.

Partito Democratico: Landolfi Nicola, Alfinito Stefania, Bevilacqua Raffaella, D’Aniello Angela, De Domenico Marcello, Gaglione Sabrina, Galluzzo Sergio, Greco Elvira, La Torre Feliciana, Longobardi Dora, Lucia Vito, Marsico Angelo, Mastrandrea Marianna, Mirra Egidio, Morrone Lucia, Pappalardo Sandro, Paraggio Claudio, Pepe Rosa, Piegari Giuseppe, Rocco Pietro detto Piero, Siani Sandro, Stastio Antonio, Tancredi Vincenzo detto Enzo, Ventriglia Angela

Moderati per Battipaglia: Toriello Michele, Palo Paolo, Barra Enrico, Bertolini Narcisio, Camperlingo Nunzio, Ciaglia Gianluca, De Santis Christian, De Stefano Damiano, Di Benedetto Pasquale, Di Matteo Livia, Guzzo Monica, Landi Demetrio, Menocchi Lucio, Polella Nicola, Raimondo Margherita, Riccardi Giovanna, Rinauro Gianmaria, Elvira Rocco Daniela, Ruggio Valentina, Sollazzo Genny Loris, Trotta Diana, Zoppo Cristina, Lampo Enrico, Ripa Julian.
————-

Candidato sindaco

PIETRO CIOTTI

Battipaglia da cambiare: Avallone Giuseppe, Bonaparte Gaetano, Chelmu Mercea Samir, D’Auria Alessandro, De Libero Anna Lucia, Di Giacomo Carmine, Di Taranto Massimo Enache, Nicoleta Raluca, Foglia Maria Rosaria, Fratinardo Franco, Greco Gerardo, Guerriero Pasquale, Ielpo Amedeo, Marcantuono Filella Immacolata, Mogavero Luisantonia, Natella Rosanna, Ragone Pasquale, Ripa Felice, Rivelli Remo, Rizzo Ermanno, Signoriello Mirko, Simaldone Tiziano, Cataldo Maria, Magliolo Emanuele.

La città che verrà: Amato Rolando, Borriello Luigi Valerio, Castagna Pietro Paolo, Cesaro Antonio, Chipparone Luca, Cucino Gerardo, De Simone Regina, De Percio Giuseppe, Della Rocca , Vincenzo Marco, Forgione Rosaria, Fratinardo Susanna, Galietta Romina, Gambino Amelia, Izzo Giuseppe, Jemma Nunziante, Marzullo Stefania, Paraggio Annibale, Proietti Giuseppe, Proietti Rosaria, Rizzo Aurelio, Toriello Rosaria, Villecco Luigi, Vitolo Gennaro.

————-

Candidato sindaco

CECILIA FRANCESE

Etica per il buon governo: Battipaglia Roberta, Boccia Emilio, Cappuccio Roberto, Celentano Amelia, Cerullo Pietro, Controne Gaetano, Cupertino Mariangela, Amico Enrico, Andretta Michele, De Sio Vincenzo, Di Cunzolo Lorenza Lucia, Ferrara Giuseppe, Ferro Rita, La Rocca Massimo, Mancaniello Gianluca, Marmo Ilario, Mazzarella Sonia, Minuto Benedetta, Passaro Alessandro, Petrosino Antonietta, Pisacane Domenico, Procida Maria, Sagarese Antonio, Turco Carmine.

Con Francese sindaco: Acierno Serenella, Alessio Michele, Alfano Rita, Ardito Sabata, Bonfrisco Giuseppe, Bovi Giuseppe detto Pino, Bruno Anna, Caso Ada, Di Luca Raffaele, Di Serio Diego Alessandro, Francese Achille Tony, Mangrella Sergio, Martoriello Gianluca, Morini Elda, Peduto Adamo, Puzzella Cristian, Raso Stefano, Romano Stefano, Rossi Guglielmo, Schiavo Giuseppe, Speranza Rossella, Taglianetti Damiano, Tolomeo Fosca, Ventriglia Gerardo.

Forza Italia: Provenza Giuseppe, Baldi Alfonso, Capuano Erminia, Cennamo Maria, Colangelo Sandro, D’Amore Lucia, De Nigris Giuseppina, De Stefano Carmela, De Simone Fabio, Iannece Egidio, Immediata Sabina, Gentile Lucia, Longo Valerio, Marenaci Sabina Lucia, Milo Cosimo, Papace Gaetano, Pepe Vincenzo, Paternostro Elisabetta, Ruggiero Loredana, Scudiero Sara, Signorino Corrado, Zagaria Daniela, Cantalupo Ugo, Zaccaria Gerardo.

Rivoluzione Cristiana: Albanese Maria Pia, Amedola Isidoro detto Bruno, Cirap Mariana, De Ruggiero Clara, Falconce Francesco, Falivene Adele, Figliolia Alfonso, Fusco Vincenzo, Galzerano Sabatina detta Tina, Germanico Giuseppe, Guarnieri Giuseppe, Marino Francesco, Marruccelli Pasquale, Martino Fernando, Mastrogiovanni Michela, Menghi Morena, Mezei Alina Aurelia, Pallante Domenica, Pastorino Lucio, Picariello Ornella, Pistocco Ramona, Provenza Giovanni, Shahollari Elbana, Torelli Micheli.

————-

Candidato sindaco

VINCENZO INVERSO 

Per un nuovo inizio: Bai Aldo Luigi, Biscotti Roberta, Cernicchiaro Giuseppina, Conforti Riccardo, Coralluzzo Gerardo, Criscuolo Antonio, Denza Arturo, Di Benedetto Pierdomenico,
Di Francesco Patrizia, Di Gaeta Monica, D’Onofrio Filomena, Fausto Gerardina, Fusco Luigi, La Francesca Vincenzo, Lamberti Gennaro, Manzo Fiore, Marinelli Anna Maria, Mautone Luca, Nocera Annalisa, Palumbo Carlo, Romagnini Mario Elio Stefano, Selce Massimo, Valva Tiziana

Battipaglia Popolare: Apicella Luigi, Barretta Gianpiero, Carbone Valentino, Costantino Paolo Antonio, D’Angelo Assunta, D’Avino Anna Maria, De Cesare Elisabetta, Dolceamore Emanuele,
D’Onofrio Francesco, Francione Antonio, Guadagno Pasquale, Landolfi Maurizio, Limone Luciano, Merola Franca, Minniti Daniela, Monaco Iolanda, Palladino Francesco, Palma Fausto, Petruzzello Vito, Sacco Anna, Saturno Vincenzo, Serio Gennaro, Sommaiuolo Daniela, Velluto Michele.

Condividi sui Social network!

© RIPRODUZIONE RISERVATA